6/8 W杯最終予選北朝鮮戦で川口能活・田中 誠・福西崇史選手出場
日本W杯本大会一番乗りで出場決定!
6/5 藤田俊哉選手が名古屋グランパスエイトに移籍決定
6/4 W杯最終予選×バーレーンで川口能活・田中 誠・福西崇史選手が選出
5/28 ベトナム選抜★2−1(岡本)
U−20ワールドユースに松井謙弥・船谷圭祐・カレン ロバート選手が選出
5/27 キリンカップ日本×UAEで川口能活・田中 誠・福西崇史選手が出場
5/26 7/30(土)にバイエルンミュンヘンとの親善試合決定!
5/25 ACLvsホアンアイン☆0−1(川口信)
5/22 キリンカップ日本×ペルーで川口能活・福西崇史選手が出場
5/15 Jリーグ第12節vs大分トリニータ☆2−1(カレン・太田) 5位
船谷 圭祐選手Jリーグデビュー
5/14 金珍圭選手が韓国A代表・ユース代表に選出
5/11 ACLvs深セン健力宝☆3−0(船谷・太田A)
5/9 日本代表キリンカップメンバーに川口能活・田中 誠・福西崇史選手が選出
5/8 Jリーグ第11節vsヴィッセル神戸△0−0 9位
服部年宏選手が300試合出場達成!
5/4 Jリーグ第10節vsガンバ大阪☆2−1(前田・カレン) 7位
福西崇史選手が250試合出場達成! 中山雅史選手が50アシスト達成!
5/2 U−20日本代表メンバーに松井謙弥・森下 俊・船谷圭祐・カレン ロバート選手が選出
5/1 Jリーグ第9節vs柏レイソル☆0−4(中山・太田・前田・川口) 12位
中山雅史選手が通算150得点!(歴代1位) オメデトウ!
4/28 Jリーグ第8節vs浦和レッドダイヤモンズ△(前田・中山) 16位
4/24 Jリーグ第7節vs鹿島アントラーズ★2−1(太田) 15位
4/20 ACLvs水原三星★2−1(藤田) ACL予選敗退決定
4/17 サテライトLvs京都パープルサンガ★0−7
U−20日本代表候補に選出された森下 俊・船谷圭祐選手不参加決定
4/16 Jリーグ第6節vsアルビレックス新潟☆0−1(成岡) 11位
4/13 Jリーグ第5節vsジェフ千葉★1−3(カレン) 16位
4/12 U−20日本代表候補に松井謙弥・森下 俊・船谷圭祐選手が選出
4/11 西野泰正選手が清水エスパルスにレンタル移籍(〜06’1/31)
4/10 Jリーグ第4節vsFC東京戦★1−0 13位
4/6 ACLvs水原三星★0−1
4/2 Jリーグ第3節vs清水エスパルス△1−1(カレン)
3/30 W杯最終予選vsバーレーンで田中 誠、福西崇史選手が出場
3/25 W杯最終予選vsイランで福西崇史選手が出場、1得点
3/24 山本昌邦監督、石井知幸サテ監督、菅野淳フィジコ、菊地直哉選手
藤井 貴、八田直樹、上田康太、中村 豪、岡本達也選手
3/23 ジュビロ磐田ホームタウン新「磐田市」誕生記念訪問へ
3/22 日本代表に選出された藤田俊哉選手が帰国へ
3/19 「Jリーグ選手と学ぶ食育講座」に山本 浩正、大井健太郎選手参加のお知らせ
浜松駅ビルメイワンにて鈴木秀人・カレン ロバート選手のトーク&サイン会が開催
3/18 カレン ロバート選手A契約に
3/16 ACLvsホアンアインジャライ☆6−0(西・崔A・ロドA・カレン)
3/15 U−20ブラジル遠征に松井謙弥・森下俊・船谷圭祐・カレン ロバート選手が選出
3/14 W杯最終予選イラン戦他メンバーに田中誠・茶野隆行・福西崇史・藤田俊哉が選出
3/13 Jリーグ第2節vs名古屋グランパスエイト★0−3
3/9 ACLvs深セン健力宝★1−0
3/5 Jリーグ開幕戦vs横浜F・マリノス☆0−1(福西) 暫定4位
2/27 プレシーズンマッチvsアルビレックス新潟△1−1(村井)
2/24 (株)ジュエル ベリテ
オオクボとオフィシャルクラブスポンサーを契約
2/23 春休みの利用で早稲田大学徳永悠平選手が練習参加
2/22 川口能活選手、右手第2指中節骨底部骨折で全治1ヶ月
2/19 プレシーズンマッチvsコンサドーレ札幌☆1−0(西)
2/13 韓国の全南ドラゴンズ、金珍圭選手加入決定
2/9 W杯最終予選北朝鮮戦で川口能活・田中誠・福西崇史選手が選出
2/3 北朝鮮戦メンバーに川口能活・田中誠・茶野隆行・福西崇史・藤田俊哉選手が選出
1/24 2005年度チーム始動!
1/19 ジェフユナイデット市原の村井慎二・茶野隆行選手が完全移籍
山西尊裕選手が清水エスパルスに完全移籍 生涯ジュビロ宣言…。
川口能活選手が本契約
1/12 神戸にレンタル移籍していた山本浩正選手が期間満了で磐田復帰
神戸よりレンタル移籍していた岩丸史也選手が期間満了、ザスパ草津へ
1/1 天皇杯決勝vs東京ヴェルディ1969★2−1(西)
12/29 上本大海選手が大分トリニータにレンタル移籍
ジェフユナイデット市原の崔龍洙選手が完全移籍
12/25 天皇杯準決勝vs浦和レッドダイヤモンズ☆2−1(藤田・中山)
12/24 原寿康・加賀健一選手がコンサドーレ札幌にレンタル移籍
12/21 社長が交代 新社長は右近 弘氏
年明け日本代表候補に川口能活・田中 誠・藤田俊哉・福西崇史・西 紀寛選手が選出
12/19 天皇杯準々決勝vsコンサドーレ札幌☆1−0(川口)
12/16 日本代表×ドイツ代表で田中誠・福西崇史・藤田俊哉選手が先発、西紀寛選手途中出場
12/12 天皇杯vs群馬FCホリコシ☆2−1(前田・西)
12/9 松下太輔選手ヴァンフォーレ甲府に完全移籍
12/6 川口能活選手仮契約
12/3 Jリーグ2004最優秀選手に田中 誠・福西崇史選手が選出
11/28 Jリーグ2nd最終戦vsジェフ市原★1−2(ロド) 松井謙弥選手Jデビュー
11/25 U−19日本代表メンバーに松井謙弥・船谷圭祐・カレン ロバート選手が選出
中山雅史選手に第一子誕生 オメデトウゴザイマス☆
11/24 チャリティーマッチがんばれ新潟!に服部年宏・中山雅史・名波 浩選手が選出
11/23 Jリーグ2nd第14節vsガンバ大阪★1−2(ロド)
11/20 Jリーグ2nd第13節vsサンフレッチェ広島★2−3(福西・成岡)
11/17 W杯一次予選vsシンガポールで藤田俊哉選手先発出場
11/13 天皇杯4回戦vs佐川急便東京☆3−2(前田A・ロド)
11/9 本日より山本昌邦新監督が指揮
ジュビロ磐田ユースの八田直樹選手が日本代表合宿に参加
11/7 Jリーグ2nd第12節vsセレッソ大阪△2−2(福西A)
11/5 W杯一次予選vsシンガポール戦に田中誠・藤田俊哉・福西崇史選手が選出
10/30 Jリーグ2nd第11節vs東京ヴェルディ1969☆2−1(前田・西野)
10/27 山本昌邦新監督就任決定
10/24 Jリーグ2nd第10節vsアルビレックス新潟☆3−1(藤田・太田・河村)
10/17 Jリーグ2nd第9節vsFC東京△0−0 太田吉彰選手Jデビュー
10/13 W杯一次予選vsオマーンで福西崇史・田中誠選手フル出場
10/3 サテライトリーグvs名古屋グランパスエイト☆2−0(渡辺恵吾ユースA)
10/2 2nd第9節vs清水エスパルス★1−2(ロド)
10/1 10日に行われる日本選抜の試合に鈴木秀人、服部年宏、菊地直哉選手が選出
9/29 アジアユース選手権vsベトナムでカレン・ロバート選手が出場
9/27 アジアユース選手権vsマレーシアでカレン・ロバート選手が出場
9/26 2nd第8節vsヴィッセル☆2−1(藤田・菊地)大井健太郎選手Jデビュー
8/25 W杯1次予選vsインドで福西崇史・藤田俊哉・田中誠選手が選出
8/8 Jユースカップ決勝vsサンフレッチェ広島★1−4(岡本←MIP受賞)
8/7 アジアカップ決勝vs中国で福西崇史選手フル出場・1得点、田中誠選手フル出場
8/4 FC BARCELONA ON TOUR JAPAN 2004でバルセロナに★0−3
8/3 アジアカップ準決勝vsバーレーンで福西崇史選手出場・西紀寛選手途中出場
7/31 アジアカップ準々決勝vsヨルダンで福西崇史選手フル出場(PK○)、田中誠選手先発出場
7/30
五輪キリンチャレンジvsベネズエラで菊地直哉選手途中出場
7/28 アジアカップvsイランで福西崇史・田中誠選手出場
7/25
五輪キリンチャレンジvsオーストラリアで菊地直哉選手フル出場
7/24
ナビスコ杯予選vs名古屋グランパスで△1−1(前田)ジュビロの予選敗退決定
アジアカップvsタイで福西崇史選手フル出場・得点、田中誠選手途中出場
7/21
五輪国際親善試合vs韓国代表で菊地直哉選手途中出場
7/20
アジアカップvsオマーンで田中誠・福西崇史選手フル出場、西紀寛選手途中出場
7/17
ナビスコ杯予選vsアルビレックス新潟△1−1(西野)
7/16
五輪日本代表メンバーに菊地直哉選手、バックアップメンバーに前田遼一選手が選出
7/14
五輪国際親善試合vsチュニジアで菊地直哉選手フル出場・、前田遼一選手先発出場
アジアカップ日本代表メンバーに藤田俊哉・福西崇史・西紀寛・田中誠選手が選出
7/13
キリンカップvsセルビア・モンテネグロで福西崇史・田中誠選手がフル出場
7/12
五輪日本代表予備登録メンバーに菊地直哉・前田遼一(HSV:高原直泰)選手が選出
7/11
サテライトリーグvs京都パープルサンガ★2−4(松下・上田康太:ユース)
7/9
キリンカップvsスロバキアで福西崇史選手が出場、1得点・田中誠選手が途中出場
7/1
日本代表キリンカップに田中誠・西紀寛・藤田俊哉・福西崇史選手が選出
6/30 U−23日本代表候補に前田遼一・菊地直哉選手が選出
6/26
1st最終節vsサンフレッチェ広島☆4−2(ロドA・鈴木・前田) 最終結果2位
6/24
U−19シンガポール遠征で松井謙弥・カレン ロバート選手が選出
6/20 サテライトリーグvs清水エスパルス★0−3
6/19
1st第14節vs鹿島アントラーズ★0−1
6/16
1st第13節vsヴィッセル神戸△2−2(前田・福西)
アジアカップ予備登録選手に田中誠・福西崇史・藤田俊哉・名波浩・西紀寛選手が選出
6/13
サテライトリーグvs京都パープルサンガ☆2−0(ガヴィオン・成岡)
6/12
1st第12節vsジェフ市原☆3−2(前田・名波・西)西紀寛選手途中出場復帰
6/9
W杯一次予選で福西崇史選手が出場、1得点 藤田俊哉選手が出場
6/6
サテライトリーグvs名古屋グランパスエイト△2−2(藤井貴・岡本達也:共にユース)
ツーロン国際大会vsポルトガルで松井謙弥選手がフル出場
6/5
ナビスコ杯予選vsガンバ大阪☆3−2(西野A・ロド)
6/2 ツーロン国際大会vsスウェーデンでカレン・ロバート選手が出場
6/1
国際親善試合vsイングランドで福西崇史選手が出場
五輪国際親善試合vsマリ代表で前田遼一選手が出場
5/30 国際親善試合vsアイスランドで福西崇史選手が45分間出場
5/29 ナビスコ杯予選ガンバ大阪vs★0−1
5/26 西紀寛選手が右膝外側半月版損傷で4週間から6週間掛かる見込み
五輪国際親善試合vsトルコ選抜で菊地直哉・前田遼一選手出場
5/24 日本代表に選出されていた西紀寛選手が膝の怪我のため辞退
5/23 1st第11節vs新潟☆2−1(田中・ロド)首位継続
本日のvs新潟で山西尊裕選手が復活先発
5/20 日本代表イングランド遠征で田中誠・西紀寛・福西崇史・藤田俊哉選手が選出
5/19 ACLvsBECテロ・サーサナに☆3−2(カレン・成岡・ガヴィオン)
加賀健一選手がトップデビュー
U−23日本代表で前田遼一・菊地直哉選手が選出
5/15 1st第10節vs横浜F・マリノス★(藤田)負けたものの首位
5/12 ACLvs全北現代で★2−4(福西・前田)予選敗退決定
大井健太郎選手が先発出場
5/10 U−19日本代表アジア遠征に選出されていたユース森下俊選手が辞退
5/9 1st第9節vsガンバ大阪☆2−0(前田・ロド)首位
5/6 U−19日本代表アジア遠征で松井謙弥・松下幸平選手が選出
5/5 1st第8節vs大分トリニータ☆2−1(藤田・前田)首位
5/2 1st第7節静岡ダービー★0−1
4/29 ナビスコ杯vs名古屋グランパスエイト★2−5(成岡・服部)
4/28 国際親善試合日本代表×チェコ代表でジュビロ勢4人全員出場
4/25 国際親善試合日本代表×ハンガリー代表でジュビロ勢4人全員先発出場
4/24 ACLで負傷した山西選手ナビスコ杯欠場濃厚
4/22 ACLvs上海申花★2−3(中山・西)山西尊裕選手負傷退場
4/20 8月に行われるバルサとの試合のチケ会員優先販売5/1(土)〜
4/18 日本代表東欧遠征追加召集で田中誠選手が選出
4/17 1st第6節FC東京戦☆2−0(ロドA)単独首位続く
この試合でチーム通算700点目をロドがゲット
4/15 日本代表東欧遠征に藤田俊哉・福西崇史・西紀寛選手が選出【詳細N】
4/14 1st第5節柏レイソル☆3−1(中山・福西・ロド)単独首位
4/13 五輪ギリシャ遠征ジュビロ勢は参加せずACLに出場する
4/10 1st第4節セレッソ大阪☆2−1(名波・ロド)
4/9 8/4(水)にバルサとの試合開催が決定
4/6 ACLvs上海申花☆2−1(成岡・ロド)
4/3 1st第3節vs浦和レッドダイヤモンズ☆3−1(西A・ロド)
3/31 日本代表vsシンガポールで高原直泰・藤田俊哉選手が出場共に得点
3/30 U−19日本代表候補に松井謙弥・カレン ロバート選手が選出
3/27 ナビスコ杯第一節vsアルビレックス新潟△0−0
カレン・ロバート選手本日のナビスコ杯にてトップデビュー
3/25 クラブアドバイザーのドゥンガ氏が明日来日【N】
3/23 本日のU−19日韓戦でカレン ロバート選手先発出場
3/21 U−19日本代表×東京ヴェルディサテライトでカレン選手1得点
3/20 1st第2節vs名古屋グランパスエイト☆3−1(中山・ロドA)
3/19 日本代表シンガポール遠征に藤田俊哉・福西崇史・西紀寛選手選出
3/18 五輪出場おめでとうございます!お疲れ様でした。感動をありがとう
3/16 五輪最終予選vsレバノンに前田遼一選手フル出場1アシスト
体調不良だった菊地直哉・成岡翔選手がジュビロの練習合流
3/14 五輪最終予選vsバーレーンに前田遼一選手フル出場
3/13 Jリーグ1st開幕戦東京ヴェルディ1969☆2−0(藤田A)
3/12 U−19韓国戦に松井謙弥・カレン ロバート選手が選出【N】
3/11 菊地直哉・成岡翔選手が五輪代表離脱
3/10 体調不良の菊地直哉選手がU−23日本代表に本日合流
3/8 五輪最終予選日本ラウンドメンバーにUAEラウンドに
引き続き前田遼一・成岡翔・菊地直哉選手が選出
3/6 ZEROX1−1(PK4−2)で勝利☆
3/5 ロドリーゴ・グラウ選手がZEROX出場可能に
五輪最終予選UAE戦で菊地直哉選手途中出場
3/4 成岡翔選手が発熱で練習休養
3/3 五輪最終予選レバノン戦で前田遼一選手途中出場
3/1 五輪最終予選バーレーン戦で菊地直哉選手先発出場
2/25 ACL、BEC戦に☆3−0(グラウA・服部)
2/16 五輪最終予選UAEラウンドの
メンバーに前田遼一・成岡翔・菊地直哉選手が選出
2/12 2/18のオマーン戦に藤田俊哉・福西崇史選手が選出【N】
2/11 ACL、全北現代に☆2−1(名波・西野)
2/9 藤田俊哉選手が別調整
2/8 福西崇史選手が別調整
2/7 AFCチャンピオンズリーグ(GL)韓国遠征について【N】
2/6 U−19日本代表中国遠征に船谷圭祐選手が選出【N】
2/2 前田遼一・菊地直哉・成岡翔選手がU−23イラン戦、
ロシア戦のメンバーに選出
1/24 中山雅史選手、月末に帰国
1/22 福西崇史選手、チームメニューに合流
1/20 ジュビロに在籍していた大神友明選手
福岡のGKアシスタントコーチに就任
1/19 福西崇史選手、ボールを使った練習開始
1/18 金根哲選手湘南ベルマーレに完全移籍決定【N】
1/17 ジュビロ磐田新入団会見は20日(火)に【N】
1/9 五輪日本代表宮崎キャンプにジュビロから
菊地直哉・前田遼一・成岡 翔・西野泰正選手が選出【N】
1/8 日本代表宮崎キャンプに藤田俊哉・福西崇史選手選出
1/4 井原正巳さん、13年の現役生活お疲れ様でした
1/1 ジュビロ磐田天皇杯制覇☆1−0(ロド)(≧∀≦)/
今年もFORZA AZULを宜しくお願いします
12/31 チャゴ選手、契約継続せず
12/27 天皇杯準決勝清水エスパルスに☆4−2
=得点者:ロド・成岡A、前田 夢の元旦国立へ…
原拓也・挽地祐哉選手、湘南ベルマーレへ完全移籍へ
熊林親吾・北出勉・船津佑也選手の完全移籍か決定
12/26 森下仁志選手、コンサドーレ札幌より完全移籍
佐藤洋平選手、コンサドーレ札幌より完全移籍
ジヴコヴィッチ選手、帰国へ
12/25 松下大輔選手、ヴァンフォーレ甲府に期限付き移籍決定
来季ヘッドコーチに堀井美晴氏に決定
12/23 天皇杯準々決勝東京Xに☆3−0(名波・ロドA)
12/21 来季監督に今季強化部長だった桑原隆氏が就任
12/20 天皇杯4回戦新潟に☆4−0(ロドA・川口A)
12/14 天皇杯3回戦佐川急便東京に☆2−0(西野・西)
西野選手初ゴール、チャゴ・太田吉彰選手がトップデビュー
福西崇史選手、16日に手術
12/11 U−22キャンプに前田遼一選手、西野泰正選手が選出
12/10 藤田俊哉選手、12月末でユトレヒトとの契約終了
12/4 アレクサンダージヴコヴィッチ選手来季契約なし
12/3 柳下監督天皇杯限りで退任に
11/30 東アジア選手権ジュビロ磐田より福西崇史選手が選出
尚、藤田俊哉選手も10日のみ出場となりました
11/29 ジュビロ磐田Jリーグ2nd3位
11/25 市立船橋高校FWカレン・ロバート選手ジュビロ磐田内定
11/21 ジュビロ磐田×ガンバ大阪 ☆2−1
ジュビロ磐田、次節引き分け以上で優勝☆
11/19 日本代表×カメルーン△0−0 俊哉、タカ出場☆
11/17 U−20 WYメンバーに菊池直哉選手、成岡翔選手選出
静岡学園高校DF松下幸平選手ジュビロ磐田内定!
11/16 ジュビロ磐田×東京ヴェルディ(味スタ)☆2−1
ジュビロ、頭1つ抜けてトップに(≧▽≦)/↑ロド・OG
11/10 19日に行われるカメルーン戦にジュビロ磐田より
福西崇史選手が選出。他に藤田俊哉選手、高原直泰選手も
11/9 ジュビロ磐田×ベガルタ仙台(磐田) ☆1−0
ジュビロ磐田現在5位(2〜5位同勝ち点)↑グラウ
11/7 ABOUTに写メ日記設置☆
チャゴ選手背番号29番、11よりチーム合流予定
11/4 中山雅史選手、練習完璧合流したそうです☆
10/25 ジュビロ磐田×ジェフ市原(市原)△1−1
ジュビロ磐田現在6位 ↑ジレ
アルノ、母国NACと契約!!